177809
TIARA-RS BBS
[トップに戻る] [ワード検索] [過去ログ] [携帯版] [携帯へアドレス送信] [更新] [管理用]

予定 投稿者: 投稿日:2014/05/02(Fri) 15:27 No.2662  
icon6.gif 週末は、ツインリンクもてぎもてぎカートレース第2戦です。

参加者専用情報ページ(エントリーリスト等)

yahoo天気予報



結果  - 2014/05/08(Thu) 20:38 No.2663  

icon6.gif 今更ですが
何時もの大きい方のレースでした。

TTは、可も無く不可もなくほぼ何時ものポジション(本人はぶつくさ言ってますがw)

予選は、少しポツポツ雨が降り始めましたが ほとんど影響なくポジションそのまま。

決勝は、雨は止みましたが、予選後に降った雨でコースはフルウエット状態、タイヤはとても古かったのですが体重がプラスに働いたのか?絶好調wなんと5位フィニッシュ
表彰に呼ばれるかと思いましたがまさかの4位まで!
世の中そんなに甘くないですねw



お疲れ様でした! 白いおぢさん - 2014/05/09(Fri) 00:25 No.2664  

icon1.gif 確か昔は『雨の○谷』と呼ばれていたような・・・
未だにワザは健在だったんですね〜
運の無さも健在のご様子でw



予定 投稿者: 投稿日:2014/04/23(Wed) 10:15 No.2659  
icon6.gif 明日は、鈴鹿サーキット鈴鹿選手権Rd.3があります。

エントリーリスト



鈴鹿選手権 白いおぢさん - 2014/04/29(Tue) 20:56 No.2660  

icon1.gif 金土はまぁまぁ、日曜は不調といういつものパターンで始まったものの、決勝は多少の追い上げと超ラッキーで終わってみれば三位でした!
今年はついてるみたいなので、次回も運任せで頑張りたいと思いますw



Re: 予定 z - 2014/04/30(Wed) 06:30 No.2661  

icon1.gif スタートの動画みましたよ……



やまけん 投稿者:z 投稿日:2014/04/09(Wed) 11:50 No.2656  
icon1.gif ティアラチームから初となるF3ドライバー誕生です
山下健太選手、今週末鈴鹿開幕戦、デビュー
しかもトムスから
小学生でちっちゃい健太が茂原西でカウター当てながら
走っていて、こいつはと思い早10何年?
時が経つのは早いです
私は色んなドライバーを見てきてサポートもしてきましたが
見る目は間違っていないと思います、自信を持って戦って
下さい、とっても期待してます



Re: やまけん  - 2014/04/09(Wed) 13:48 No.2657  

icon6.gif

こんな感じですか。

健太君がんばってください。


http://www.j-formula3.com/



Re: やまけん z - 2014/04/09(Wed) 13:56 No.2658  

icon1.gif これ〜(笑)かわいい〜茂原西の下りストレート
毎周同じ角度ではいってきて、スライドさせ
カウター当てノーミスでラップしてて
としはるにも、こいつ見て下さいって
見て驚いた記憶があるんですよね



予定 投稿者:店主 投稿日:2014/03/29(Sat) 09:38 No.2654  
icon1.gif 明日は、新東京でMAXチャレンジです。
詳しくは、新東京ウェブサイトをご覧下さい。



Re: 結果 z - 2014/03/31(Mon) 12:46 No.2655  

icon1.gif 土曜は去年のタイヤのせいか分からんけど、車は良さそうだけどコンマ4たらず、首が5周もたない(笑)日曜は私にとっては恵みの雨?
雨はさらに練習してないから速いわけもなく、11台中9位、予選はだいぶ変えていただきファーステストで5位、決勝はエア高かったかな〜の4位、風が強くてターボバイザーが抵抗になって首がもってかれて全身筋肉痛の私にはキツかった〜
って感じです



予定 投稿者: 投稿日:2014/03/20(Thu) 11:00 No.2650  
icon6.gif 週末は、ツインリンクもてぎもてぎカートレース第1戦です。

参加者専用情報ページ(エントリーリスト等)

yahoo天気予報


鈴鹿サーキット鈴鹿選手権Rd.2があります。


エントリーリスト



その2  - 2014/03/20(Thu) 11:13 No.2651  

icon6.gif

某日、某サーキットでの写真の方に合いました。この方も今週末レースだそうです。胸のワッペンがかっこいいw



Re: 予定 Z - 2014/03/21(Fri) 21:44 No.2652  

icon1.gif 誰だ〜(笑)頑張ってね
今日は大阪から帰る時、鈴鹿の手前は吹雪でした



鈴鹿選手権Rd.2 白いおぢさん - 2014/03/25(Tue) 23:48 No.2653  

icon1.gif 予選はぶつけられスピン、決勝はぶつかりスピンで散々な一日でした・・

次回はなんとか巻き返したいと思います!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -